В электрический чайник налили 0.5 кг воды при температуре 12 С. через какое время закепит вода в чайнеке, если сила тока в его нагревательном элементе 10 А, а напрежение в сети 220 в? КПД чайника 84%

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:53
    0
    КПД=84%=0,84 Q1=Q2 Q1=c*m * (100-12) Q2=КПД*I*U*t cm (100-12) = КПД*IUt t=[cm (100-12) ]/IU=4200*0.5*88/КПД*10*220=100[c]