Маленькое тело скользит по гладкой горизонтальной плоскости со скоростью 4 м/с и въезжает на подъем. На какую высоту (в см)

над уровнем плоскости поднимется тело? g = 10 м/с2.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:25
    0
    Закон сохранения энергии:

    Ек макс=Е п макс

    mv²/2=mgh

    v²/2=gh

    h = v²/2g

    h=16/20=0.8 м