6. Маленький брусок, скользящий по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью 6 м/с, въезжает на гладкую наклонную плоскость. На какой высоте брусок остановится?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:46
    0
    Поскольку силы трения нет, то можно воспользоваться формулой:

    h = V² / (2*g) = 36/20 = 1,8 м