Какова давление груза, сила тяжести которого равна 24 кН на опору если площадь опоры 0,6 м2?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:58
    0
    Давление = сила давления/площадь:

    p = F/S.

    Сила давления = сила тяжести:

    F = Fт.

    24 кН = 24000 Н.

    p = 24000/0,6 = 40000 Па.