За 2 часа ледокол прошёл 36 км какова скорость ледокола (в м/с) ?

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:47
    0
    Скорость=путь делить на время Следовательно 36:2=18 км/ч

    чтобы перевести в м/c надо 18*1000: 3600 (в 1 километре-1000 метров, в 1 часу-3600 секунд)
  2. 20 декабря, 12:18
    0
    V=s/t. где v скорость, t время и s расстояние. v=36/2=18 км/ч. 18 км=18000 м, 1 час=3600 секунд. v=1800/3600=5 м/с. скорость ледокола 5 м/с