Тема по физике 7 класс

100 МПа это сколько Па?

Предположительно с моей стороны это 100000000

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:45
    0
    1 Па=1 Н/м^2

    0.7 МПа=7*10^5 Па

    70 Н/см^2=7*10^-3 Па

    Получается 0.7 МПа больше 70 Н/cм^2 в 100000000 раз