Во сколько раз изменится плотность кислорода при увеличении давления Р1=2,4 МПа до Р2=3,6 МПа при постоянной температуре

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:24
    0
    P1/p2 = (m/V1) / (m/p2) = V1/V2

    При t=const V1/V2=P2/P2

    p1/p2=P2/P1=3,6/2,4=1,5

    p1=1,5p1

    Плотность уменьшится в 1,5 раза.