определите во сколько раз изменится абсолютная температура идеального газа при увеличении его давления в 6 раз и одновременном увеличении его объёма в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:47
    0
    Из уравнения состояния P1*V1/T1=P2*V2/T2

    T2/T1=6/2=3