Определите конечную температуру идеального газа при уменьшении его объема в 4 раза и одновременном увеличении его давления в 2 раза, если первоначально газ находился при нормальных условиях.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:35
    0
    Из уравнения состояния P1*V1/T1 = P2*V2/T2

    P1*V1/T1=2*P1*V1/4*T2

    1/T1 = 1/2*T2

    2*T2=T1

    T2=T1/2=273/2=136,5 К