Какое давление со стороны воды испытывает тело на глубине 100 м?

А) 1 кПа

Б) 100 кПа

в) 1 мПа

Г) 10 МПа

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:49
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (100 м)

    p = 1000 * 10 * 100 = 1000000 Па = 1 МПа - в)