Найти среднюю скорость тела которое первую часть пути двигалось со скоростью 10 метров в секунду, вторую со скоростью 20 метров в секунду, третью со скростью 40 метров в секунду.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:37
    0
    s1=v^2/2a - половина пути

    s=2s1=v^2/a - пройденный путь

    но s=vk^2/2av^2/a=vk

    ^2/2av^2=vk^2

    2vk^2=2v^2vk=v*корень (2) - конечная скорость

    vk=a*tt=vk/a - время движения тела