Рычаг длинной 1 м находится в равновесии. Определите, какую силу необходимо приложить к большему плечу рычага длинной 80 см?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:09
    0
    F1/F2=L2/L1=0,8 м/0,2 м=1/4.

    Ответ: в 4 раза меньше, чем к меньшему плечу.
  2. 16 июля, 02:01
    0
    Т. к. одно плечо 80 см, а второе 1 м-80 см=20 см, в 4 раза меньше, то силу придется приложить в 4 раза больше к этому плечу.