Какое количество вещества содержит в алюминиевой детали массой 270 г?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:28
    0
    M = 270 гр

    мю = 0,27 * 10^-2 кг/моль

    V = m/мю = 270 гр / 27 гр/моль = 10 моль