КПД тепловой машины 40%. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 27 градуса по цельсию?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:29
    0
    Дано КПД=40% T2=300 К T1 - ?

    КПД = (T1-T2) * 100%/T1

    0,4=1-T2/T1

    T1=T2/0,6=300/0,6=500 К