Каково напряжение на концах медного проводника длинной 100 м и сечением 0,5 мм (квадратных) при силе тока 2 А

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:49
    0
    U=I*R, R=р*l/S, U=I*р*l/S

    U=2 (A) * 0,0175 (Ом*мм2 / м) * 100 (м) / 0,5 (мм2) = 7 Ом*А = 7 В

    __

    0,0175 (Ом*мм2/м) - Удельное сопротивление меди.