Какое напряжение будет на концах медного проводника длинной 20 м, сечением 0.1 мм в квадрате при силе тока 1 ампер

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:41
    0
    R=pl/s

    R=0,017*20/0,1=3,4 Ом

    U=IR

    U=1*3,4=3,4B