При изохорном процессе температуру увеличили на Т. Во сколько раз при этом увеличилось давление, если начальная температура равна Т

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:02
    0
    Дано T1=T T2=2*T V1=V2 P2/P1 - ?

    по закону Шарля

    P1/T1=P2/T2

    P2/P1=T2/T1=2

    Ответ увеличится в 2 раза