Горячую смесь газов помещают в цилиндр с поршнем. при быстром сжатии она воспламеняется при темперетуре 1200 К. во сколько раз уменьшиться обьём если начальная температура была 300 К. процесс считать адеабатным y=1.5

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:42
    0
    T2/T1 = (V1/V2) ^y-1

    1200/300 = (V1/V2) ^ (1,5-1) = (V1/V2) ^0,5=sqrt (V1/V2)

    16=V1/V2 V1=16*V2

    V1>V2 в 16 раз. Ответ: уменьшится в 16 раз