Для газа данной массы давление прямо пропорционально абсолютной температуре при ...

а) изобарном процессе

б) изотермическом процессе в) изохорном процессе; г) любом процессе.

№2

Чему равна масса атома молибдена?

а) 6,25*10 (-27 степени) кг; б) 1,6*10 (-24) кг; в) 6,25*10 (-26) кг; г) 1,6*10 (-25) кг

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:48
    0
    Для газа данной массы давление прямо пропорционально абсолютной температуре при

    в) изохорном процессе;

    №2

    Чему равна масса атома молибдена?

    М=95,94 * 10^-3 кг/моль. m0=M/Na,

    m0=95,94*10^-3 / (6,02*10^23) = 15,94*10^-26 кг.

    г) 1,6*10^-25 кг