На какой глубине давление воды будет равно 700 кПа? Плотнось прсной воды 1000 кг|м (3

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:58
    0
    Дано:ρ=1000 кг/м³, g=10 Н/кг, р=700 кПа=700000 Па

    Найти: h

    р=ρgh⇒h=p/ρg

    h=700000/1000*10=70 м