На полу лифта движущегося с постоянным ускорением 2 м/с направленым вертикально вверх лежит груз с массой 100 г. Каков вес этого груза в лифте?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:15
    0
    При движении вверх P=m * (g+a) = 0,1 * (10+2) = 1,2 H