Определить внутреннее сопротивление батареи с ЭДС 12 В, если при токе силой 1,5 А внешнее сопротивление составляет 7 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:45
    0
    Дано E=12 В

    I=1.5 А

    R=7 Ом

    Найти r

    I=E / (R+r) = 1.5=12 / (7+r), отсюда 7+r=12/1.5=8, то есть r=1 Ом.