При электролизе раствора znso4 была затрачена энергия 7,20 * 10 в шестой степени определить массу m выделившегося цинка если напряжение на зажимах вванны 4 В для цинкаk=0,34*10 в минус шестой степени кг/Кл

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:58
    0
    M=kIt⇒I=I=m/ktk=0.34*10^ (-6) - електрохимический еквивалент цинкаm=61.2*10^ (-3) кг P=IU надо время