Длина медного провода линии электропередач равна 8 км, а его электрическое сопротивление 3.4 Ом. Найти S

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:32
    0
    Из общей формулы R=p*L/S находим учитывая удельное сопротивление меди p меди = 0,0175 и систему СИ

    S=R/pL=3,4/8000 * 0,0175=0.18 мм2

    Ответ 0,18