Велосипед движется по закруглению радиусом 100 м со скоростью 10 м/с

Определите центростремительное ускорение велосипеда в одной из точек троектории

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:41
    0
    Aц=U^2/R

    Aц = 100/100 = 1 м/c2

    Ответ: 1 м/c2