Велосипед движется по закруглению радиусом 10 м со скоростью 21,6 км/ч.

Каково центростремительное ускорение велосипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:11
    0
    По формуле a = V^2/r (скорость в квадрвте делим на радиус)

    21.6 км/ч = 6 м/с

    а=6*6/10=3.6 м/с2