Каково внутреннее сопротивление в омах источника тока с ЭДС 9 В если падение напряжения на внешней цепи с споротивлением 4 ом равно 8 в

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:29
    0
    U=8 B

    R = 4 Ом

    E=9 B

    Ir+IR=E

    I=U/R=8/4=2 A

    r = (E-U) / I=9-8/2=0,5 Ом