Трактор, массой 6 т, имеет опорную площадь одной гусеницы 0.75 м квадратные. определите давление трактора на грунт.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:54
    0
    M=6 т=6000 кг

    S=0.75 м^2

    p-?

    p=F/2*S=mg/2S=60000/1.5=40000 кг/м^3