Определите массу алюминия, который нагревается на 40 градусов, получив количество теплоты 27,6 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:01
    0
    Дано: dt=40 C Q=27,6*10^3 Дж c=890 Дж/кг*К

    Q=c*m*dt

    m=Q/C*dt=27,6*10^3/890*40=0,78 кг