Какое количество во теплоты необходимо для плавления куска алюминия массой 2 кг, взятого при температуре 20 градусов

1) 40 кДж

2) 780 кДж

3) 1177,6 кДж

4) 1957,6 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:38
    0
    Дано: m=2 кг c=920 Дж/кг*С t1=20 C t2=660 C лямбда=3,9*10^5 Дж/кг Q-?

    Q=c*m * (t2-t1) + лямбда*m=m * (c * (t2-t1) + лямбда) = 2 * (920 * (660-20) + 3,9*10^5) = 1957,6*10^3 Дж=1957,6*10^3 Дж=1957,6 кДж