Изображение на экране составляет по высоте h=0.5, линейное увеличение = 200. Определить расстояние от линзы до экрана, расстояние от предмета до линзы фокусное расстояние и оптическую силу

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:03
    0
    D = 1/f+1/d=0.25

    F=1/D=1/0.25=4