В электрической цепи с источником тока с ЭДС 15 В и внутренним сопротивлением 2 Ом ток короткого замыкания равен ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:27
    0
    Дано E=15 В r=2 Ом Iк - ?

    Iк=E/r=15/2=7.5 A