Чему равна кинетическая энергию тела массой 3 кг, движущегося то скоростью 4 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 07:32
    +2
    m=3 кг.

    V=4 м/с

    Ек-?

    Решение:

    Ек=mV2 (квадрат) / 2=3*16/2=24 Дж