1) определите кинетическую энергию тела массой 20 кг движущегося со скоростью 10 м/с

2) кинетическая энергия тела движущиеся со скоростью 10 м/с равна 1000 дж. Какова масса этого тела

3) сравните кинетические энергии футбольного мяча массой 0,5 кг движущейся со скоростью 700 и/с.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:34
    0
    K = mv^2/2

    1) K = 20*10^2/2 = 1000

    2) K = mv^2/2

    m = 2K/v^2 = 2*1000/10^2 = 20

    3) K = mv^2/2 = 0.5*700^2/2 = 122500