Автомобиль 2 часа двигался со скоростью15 м/с, а затем проехал еще 1 час со скоростью 20 м/с. Какова его средняя скорость на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:46
    0
    1) Находим весь пройденный путь 2*15+1*20=30+20=50 (м) 2) Находим все время 2+1=3 (сек) 3) Чтоб найти среднюю скорость, весь пройденный путь делим на все пройденное время 50:3=16,7 (м/с) Ответ: 16,7