Какую силу необходимо приложить для создания давления 80 МПа, действуя на площадь 5 см2

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:29
    0
    Дано:

    P = 80 * 10^6 Н

    S=5 * 10^-4 метров.

    Найти:

    F-?

    Решение:

    P = F/S = > F=P*S.

    Вычисления:

    (80 * 10^6) * (5*10^-4) = 4 000 Н = 4 КН
  2. 29 августа, 00:00
    0
    F=PS

    S=5 см2=0,0005 м2

    F=80*10^6*0.0005=800