Первые 5 с тело прошло путь 20 м; следующие 80 м двигалось со скоростью 10 м/с. чему равна средняя скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:17
    0
    Время движения t=5+80/10=13 с

    Путь S=20+80=100 м

    V (cp) = S/t=100/13=7.7 м/с