С какой средней скоростью двигалось тело, если первые 30 с оно прошло 1500 м, а следующие 2 км двигалось со скоростью 36 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:31
    0
    V1=S/t

    V1=1500/30=50 м/с

    V2=36 км/ч=10 м/с

    Vср=V1+V2/2=60/2=30 м/с

    Ответ : Vср=30 м/с

    Думаю, так. Удачи.