С какой средней скоростью двигалось тело, если за первые 5 минут оно прошло 2 км, а за тем за 30 минут оно прошло 10 км?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:58
    0
    Для начала найдем v1=S1/t1=2000 м/300 с = приблизительно 6.6 м/c

    Затем найдем v2=S2/t2=10000 м/1800 с = приблизительно 5.5 м/c

    Далее найдем v среднюю = (6.6+5.5) / 2=6.05 м/c

    Ответ: 6.05 м/c