Искусственный спутник обращается по круговой орбите на высоте 600 км от поверхности поанеты. Радиус планеты равен 3400 км, ускорение свободного падения на поверхности планеты равно 4 м/с^2. какова скорость движения спутника по орбите?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:14
    0
    V=√g (R+h)

    v=√4 (3400+600) * 1000

    v=√4*4000*1000

    v=4000 м/с=4 км/с