Какое кол-во теплоты необходимо чтобы нагреть 2 кг алюминия от 20 до 70 градусов?

А) 100 Дж

Б) 2800 Дж

В) 42 кДж

Г) 92 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:36
    0
    Q=cmΔΤ

    Δt℃ = (t2-t1) ℃ = (70-20) ℃=50℃

    c-удельная теплоемкость алюминия. Это табличная величина. У меня нет её под рукой, посчитаешь сам думаю.