Сопротивление вольтметра 6,0 кОм. Какой заряд пройдет через вольтмерт за время t = 2,0 мин, если он показывает напряжение U=90 В?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:38
    0
    Y=U/R

    y=90/6000=0,015 А

    Y=q/t

    q=Y*t

    q=0,015*120=1,8 Кл

    ответ 1,8 кл