Определите силу тока в осветительной сети, если при напряжении 220 В в ней за 1 сек расходуется 1,1 кДж электроэнергии

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:40
    0
    U=220 B

    t=1 c

    A=1,1 КДж

    I=?

    q=A/U=1,1/220=0,005 Кл

    I=q/t=0,005/1=0,005 А