До какой температуры нагреется 10 кг воды, начальная температура которой 20^С, если для нагревания воды было сожжено 80 г керосина? КПД нагревателя 50%

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:36
    0
    N-КПД

    m1=10

    m2=0.08

    t1=20

    q=4.2*10^6

    t2 найдем

    n=cm1 (t2-t1) * 100%/qm2

    t2-t1=nm2q/cm1*100

    t2=50*0.08*4.2*10^6/4200*10*100 + 20 = (16.8*10^6/4.2*10^6) + 20=24°С