Одна линза имеет оптическую силу - 3 диоптрия все система из двух линз имеет фокусное расстояние 50 сантиметров Какова оптическая сила 2 линзы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:25
    0
    D=D1+D2

    D=1/F D=1/0,5=2 дптр

    D=D1+D2

    D2=D-D1=2 - (-3) = 5 дптр