Определите период обращения колеса автомобиля при скорости 72 км/ч, если радиус колеса 40 см.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:12
    0
    Дано:

    V = 72 км/ч = 20 м/с

    R = 40 см = 0,40 м

    Длина окружности:

    С = 2·π·R = 2·π·0,40 = 0,80·π

    Период:

    T = C/V = 0,80·π / 20 ≈ 0,13 с

    Период равен 0,13 секунд