Поезд 60 сек двигался со скоростью 40 км в час, потом 10 мин ехал со скоростью 80 км в час, найти среднюю скорость движения поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:19
    0
    60 с это 1 мин. 40 км за 60 мин: тогда за 1 мин. 40/60=0.666 км/мин

    80 км за 60 мин.: это будет 80/60=1.333 км/мин

    Найдём среднюю скорость: 1*0.666+10*1.333=14/11 мин=1.272 км/мин

    тогда скорость в час!.272*60=76.36 км/час