Сила 20 Н сообщает телу ускорение 4 м/с^2. Определите массу тела

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:01
    0
    F=ma

    F-сила, m-масса, a-ускорение

    m=F/a=20 (H) / 4 (м/с^2) = 5 кг