1. На взлетной полосе длиной 2.500 метров самолет разгоняется до скорости 100 метров секунду Какова скорость самолета расстояние 1.000 метров.

2. камень бросили вертикально вниз со скоростью 15 метров секунду С какой высоты бросили камень если он падал 20 секунд.

3. автомобиль ехал 3 часа со скоростью 60 километров в час на следующие 100 километров час потратил 4 часа Какова средняя скорость на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:17
    0
    1) 2500:100=25 м

    1 м/с=25 м

    1000:25=40 м/с

    Ответ: 40 м/с

    2) 20*15=300 м

    Ответ: 300 м

    3) 3*60 = 180 км

    180+100=280 км

    3+4=7 ч

    280:7 = 40 км/ч

    Ответ: 40 км/ч