Летучая мышь ориентируется в пространстве, посылая ультразвуковые сигналы. каково расстояние до препятствия, если посланный сигнал вернулся к летучей мыши через 2 с?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:41
    0
    T=2 c. v=340 м/с.

    s-?

    s=vt/2;

    s=340*2/2=340 м.